Volver al inicio
Dinamo Batumi
Posición
#1
Erovnuli Liga
Puntos
53
29 jugados
Récord
15-8-6
V-E-D
Goles
50
37 en contra
DG
+13
neto
Forma
EVEVV
últimos 5
Dinamo Batumi: Plantilla
Centrocampistas
8
Midfielder
S. Altunashvili
37
Midfielder
Giorgi putkaradze
Delanteros
Preguntas sobre Dinamo Batumi
¿Cuándo es el próximo partido de Dinamo Batumi?
Dinamo Batumi juega contra Samgurali el 24 oct 2026 (Erovnuli Liga).
¿En qué competición juega Dinamo Batumi?
Dinamo Batumi juega en Erovnuli Liga y ocupa el puesto 1 de la clasificación con 53 puntos.
¿Cuál fue el último resultado de Dinamo Batumi?
Gagra 1-3 Dinamo Batumi el 17 oct 2026 (Erovnuli Liga).
