Torna alla home
Chonburi FC
Posizione
#16
Thai League 1
Punti
0
5 giocate
Bilancio
0-0-5
V-N-P
Gol
4
9 subiti
DR
-5
diff.
Forma
PPPPP
ultime 5
Chonburi FC: Rosa
Difensori
#
Left-Back
Kittipong Sansanit
3
Defender
Peerapat Notchaiya
6
Defender
Wellington Priori
36
Defender
J. Sattham
Centrocampisti
Rosa
#
Abobaker Eisa
#
Adisak Kraisorn
#
Bruno Ritter
#
C. Promsrikaew
#
C. Tapsuvanavon
#
Chatmongkol Rueangthanarot
#
Estefáno Arango
#
J. Bolingi
#
J. Tabinas
#
Jorge Fellipe
#
K. Linares
#
K. Mendoza
#
N. Biesamrit
#
N. Kadtoon
#
N. Sayriya
#
O. van Lingen
#
P. Seaisakul
#
Queven
#
R. Moraksa
#
Richmond Darko
#
S. Channgom
#
S. Paso
#
S. Wandee
#
Suksan Bunta
#
T. Panthong
#
T. Sujarit
#
Y. Burapha
Domande su Chonburi FC
Quando gioca la prossima partita Chonburi FC?
Chonburi FC affronta Ratchaburi il 24 ott 2026 (Thai League 1).
In quale competizione gioca Chonburi FC?
Chonburi FC gioca in Thai League 1 ed è in posizione 16 in classifica con 0 punti.
Qual è stato l'ultimo risultato di Chonburi FC?
Chonburi FC 2-5 Pattaya City il 20 ott 2026 (FA Cup).
